Site officiel de la ville de Pertuis

04 90 79 02 74

Organismes extérieurs

 

 

Membres

Organismes divers

Titulaires

Suppléants

Sans distinction

AUPA (Agence d'Urbanisme du Pays d'Aix

Le Maire Roger, PELLENC

Jean-Michel APPLANAT

 

CCFF (Comission Communale des Feux de Forêts)

Pierre GENIN

Lucien GALLAND

 

Bernard FRAYSSINET

Michel AUTRAN

 

Office de Tourisme

 

 

Michèle GAMET

 

 

Annie AMAROUCHE

 

 

Ann SEZNEC

 

 

Valérie BARDISA

 

 

opposition

 

 

Christina BERARD

 

 

William COLOMBARD

Correspondant défense

 

 

Le Maire Roger, PELLENC

Commission Consultative des Services Publics Locaux

 

 

Thierry DUBOIS

 

 

Henri LAFON

 

 

Stéphane SAUVAGEON

 

 

Opposition

 

 

Rémy GRANGEON

 

 

Associations

 

 

GEPE

 

 

Les Vitrines de Pertuis

Maison de l'entreprise et de l'innovation de Pertuis

Annie AMAROUCHE

 

 

Commission Communale d'Aménagement Foncier

Jean-Michel APPLANAT

 

 

Roger PELLENC

 

 

Commission d'Appel d'Offre

Représentant du Maire, (Président de droit):

 

 

Thierry DUBOIS

 

 

Membres:

Membres:

 

Martine FROMONT

Michel FOURNIER

 

Lucien GALLAND

Annie AMAROUCHE

 

Yves GUEDJ

Michèle GAMET

 

Stéphane SAUVAGEON

Nathalie BRAMIN

 

Opposition

Opposition

 

Eric BANON

Rémy GRANGEON

 

Comité de jumelage Pertuis/Alton

Ann SEZNEC

 

 

Marie-Ange CONTE

 

 

Nathalie BRAMIN

 

 

Jean-Jacques DIAS

 

 

Katia GERRO

 

 

Opposition:

 

 

Soraya FIZAZI-MEKDAD

 

 

Comité de jumelage Pertuis/Este

Ann SEZNEC

 

 

Marie-Ange CONTE

 

 

Nathalie BRAMIN

 

 

Jean-Jacques DIAS

 

 

Michèle GAMET

 

 

Opposition:

 

 

Christina BERARD

 

 

Comité de jumelage Pertuis/Utiel

Ann SEZNEC

 

 

Marie-Ange CONTE

 

 

Nathalie BRAMIN

 

 

Jean-Jacques DIAS

 

 

Nathalie PAULY

 

 

Opposition:

 

 

Nicole AUTIN

 

 

Comité de jumelage Pertuis/Herborn

Ann SEZNEC

 

 

Marie-Ange CONTE

 

 

Nathalie BRAMIN

 

 

Jean-Jacques DIAS

 

 

Bernard FRAYSSINET

 

 

Opposition:

 

 

William COLOMBARD

 

 

Natura 2000

Bernard FRAYSSINET

Lucien GALLAND

 

Conseil d'administration Collège Marcel Pagnol

Yves GUEDJ

Stéphane SAUVAGEON

 

Valérie BARDISA

Lucien GALLAND

 

Nathalie BRAMIN

Nathalie PAULY

 

Conseil d'administration Collège Marie MAURON

Nathalie BRAMIN

Nancy COULLET

 

Anne-Priscille BAZELAIRE

Ann SEZNEC

 

Jacques BARONE

Valérie BARDISA

 

Conseil d'administration Lycée Val de Durance

Nathalie BRAMIN

Nancy COULLET

 

Lucien GALLAND

Michel FOURNIER

 

Anne-Priscille BAZELAIRE

Michel AUTRAN

 

Syndicat d'Electrification Vauclusien (SEV)

Yves GUEDJ

Lucien GALLAND

 

Commission Locale d'Evaluation de Transfert (CLET)

Henri LAFON

Martine FROMONT

 

Parc Naturel Régional du Luberon (PNRL)

Bernard FRAYSSINET

Lucien GALLAND

 

Syndicat Durance Luberon

Le Maire Roger, PELLENC

Henri LAFON

 

Annette MALBOS

Stéphane SAUVAGEON

 

Syndicat Mixte d'Aménagement de la Vallée de la Durance (SMAVD)

Le Maire Roger, PELLENC

Lucien GALLAND

 

Jean-Michel APPLANAT

Michel FOURNIER

 

Conseil d'administration du CCAS

 

 

Jacques BARONE

 

 

Anne-Priscille BAZELAIRE

 

 

Nathalie BRAMIN

 

 

Nancy COULLET

 

 

Katia GERRO

 

 

Fabien PEREZ

Aire de Valorisation de l'Architecture et du Patrimoine (AVAP)

 

 

Jean-Michel APPLANAT

 

 

Michèle GAMET

 

 

Jacques BARONE

 

 

Jean-Jacques DIAS

 

 

Marie-Ange CONTE

 

 

Martine FROMONT

 

 

Fabien PEREZ

 

 

Eric BANON

 

 

Jean-Marie FRAYSSET

 

 

Angèle MANENTI

 

 

Jean-Pierre MARTIN

 

 

Jean-Luc MASSOT